Открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи

21 января в нашей школе состоялось открытие месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи. Главной целью месячника является приобщение молодежи к истории Российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание патриотизма, гражданственности обучающихся и молодежи, подготовка юношей к службе в Российской армии. Торжественное открытие проходило на общешкольной линейке с вносом знамён РФ, Татарского района и школы.
Слово для открытия было предоставлено председателю местного отделения Новосибирской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана по г. Татарску и Татарскому району», ветерану войны в Афганистане, депутату городского совета Олегу Владимировичу Науменко.
Олег Владимирович поздравил обучающихся и призвал быть патриотами своей Родины, помнить и чтить память о героях и их подвигах. После объявления открытия месячника звучал Гимн РФ. Заслуженный учитель Российской Федерации, руководитель музея Татарского педагогического колледжа Обрезан Антонина Григорьевна напомнила обучающимся имена односельчан, которыми нужно гордиться и сохранить о них память, на примере их жизни воспитывать в себе благородство, решительность, смелость, ответственность.
Директор школы Марина Викторовна Шерстнёва призвала обучающихся активно участвовать в мероприятиях месячника и вручила паспорта гражданина РФ трём обучающимся школы.
Центр школьного самоуправления «Лидер» на фоне презентации рассказал о страницах истории страны: Великой Отечественной войне, войне в Афганистане, боевых действиях в Чечне, Северном Кавказе и о земляках, исполняющих свой служебный долг.
Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
Ведущие озвучили план месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи.
Право возложить гирлянду к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, было предоставлено обучающимся 11 класса совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Симаковым Александром Николаевичем.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры