«Парад дуэтов»

12 марта 2020 года обучающиеся Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина в очередной раз (третий раз в этом году) побывали на концерте Новосибирской филармонии.
«Парад дуэтов» — так назывался очередной визит музыкантов Новосибирской филармонии в ДШИ» «Радуга» г.Татарска.
Дуэт «Resonance» — Наталья Кравец (домра, мандолина) и Яна Повольских (гитара) — неповторимое сочетание тембров гитары и мандолины завораживало с первых звуков. В ходе концерта прозвучала музыка различных стилей: классицизм, виртуозные, зажигательные обработки народных и популярных мелодий.
Фортепианный дуэт – Геннадий Пыстин и Дмитрий Карпов представили на суд зрителей произведения классиков Чайковского, Брамса. Сочинения для фортепиано в четыре руки были исполнены как всегда виртуозно.
Как известно, П.И. Чайковский желал всеми силами души, чтобы музыка его распространилась и увеличивалось число людей, любящих её, находящих в ней утешение и подпору. В этот вечер благодаря музыкантам Новосибирской филармонии желание композитора сбылось.
Хочется отметить важность выездных концертов для наших обучающихся – это шанс познакомить ребенка с лучшими образцами классической музыки в исполнении мастеров.
Благодарим коллектив Новосибирской филармонии за то, что наши дети постепенно становятся частью культурного пространства Новосибирской области, это так важно в наше время тотальных гаджетов.
Надеемся, на дальнейшие встречи! Спасибо огромное!

Об авторе Симакова Юлия Александровна