Поездка в музей

В рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи обучающиеся нашей школы посетили историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко. И хотя школьники здесь были не в первый раз, но сколько новых впечатлений оставила экскурсия по музейным залам!
Счастья читалось в их глазах детей, когда им разрешили подержать в руках настоящий автомат времён Великой Отечественной войны, рыцарский шлем и кольчугу! Мальчишек, как всегда, привлекла военная техника, землянка «в три наката», а девчонки больше интересовались предметами быта наших предков. Не оставил равнодушными ребят и уголок природы нашего края, который пополнился новыми экспонатами. Удивлению ребят не было предела, когда из рассказа экскурсовода они узнали, что некоторые из чучел птиц сделаны руками бывшего выпускника нашей школы таксидермиста Овчинникова Евгения. Среди дарителей оказался и наш земляк, бывший учитель ИЗО, Кадышев В.И. и его воспитанники из кружка «Резьба по дереву». Одним словом, посещение музея в очередной раз показало: нам есть, что беречь, нам есть, чем гордиться. Мы благодарим работников музея и экскурсоводов за увлекательное путешествие в прошлое и настоящее нашего района. Знаем, что вернёмся сюда обязательно.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры