Поездка в музей

Разнообразные познавательные и развлекательные конкурсы, игры, спортивные состязания, беседы, акты, трудовые десанты — вот лишь малая толика того, что ожидало школьников, пожелавших посещать ЛДП в 1 смену.По сложившейся традиции в план работы 1-ого отряда (дети 7-8 летнего возраста) была включена поездка в г.Татарск в краеведческий музей им. Н.Я.Савченко.И хотя школьники здесь были не в первый раз, сколько новых впечатлений оставила экскурсия по музейным залам!
Мальчишек, как всегда, привлекла военная техника, землянка «в три наката». А сколько счастья читалось в их глазах, когда им разрешили подержать в руках настоящий автомат времён Великой Отечественной войны! Девчонки больше интересовались предметами быта наших предков, а также произведениями искусства (иначе и не назовёшь!), выполненными из теста умельцами Татарского хлебокомбината.В зале, посвящённом труженикам нашего района, узнали на портретах своих знатных земляков: Героев Социалистического труда А.В. Зайцева, Л.Н. Сим, Л.П.Живетьеву, А.Т.Антипову, заслуженных учителей Т.Н.Безверхую, Т.Д. Леденёву, орденоносцев В.Г.Максименко, Е.Т. Рощину и др.Не оставил равнодушными ребят и уголок природы нашего края, который пополнился новыми экспонатами. Удивлению ребят не было предела, когда из рассказа экскурсовода они узнали, что некоторые из чучел птиц сделаны руками бывшего выпускника нашей школы таксидермиста Овчинникова Евгения. Среди дарителей оказался и наш земляк, бывший учитель ИЗО, Кадышев В.И. и его воспитанники из кружка «Резьба по дереву». Одним словом, посещение музея в очередной раз показало: нам есть, что беречь, нам есть, чем гордиться. Мы благодарим работников музея и экскурсовода за увлекательное путешествие в прошлое и настоящее нашего района, который готовится к своему девяностолетнему юбилею. Знаем, что вернёмся сюда обязательно.