Поездка в Омск

12 мая состоялся выезд обучающихся 3-6 классов нашей школы в город Омск под руководством учителей Шерстнёвой Марины Викторовны, Симаковой Юлии Александровны и Ивановой Татьяны Владимировны. Ребята посетили культурно-досуговый центр «Маяковский», где посмотрели замечательный мультфильм «Смешарики. Дежавю». После посещения кинотеатра все отправились в Драматический лицейский театр на спектакль «Холодное сердце» по мотивам произведения В.Гауфа. Однажды на пути бедного юноши Петера Мунка возникает дух-искуситель. Он обещает золотые горы, а взамен просит пустяк — сердце Петера… «Холодное сердце» — это притча о страшной ошибке, об одиночестве, о заблуждениях, о холодной душе и горячих сердцах. Свои эмоции юные зрители выразили бурными овациями и добрыми улыбками. Затем ребят ждала увлекательная экскурсия в Генерал-губернаторском дворце Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А.Врубеля. Там они познакомились с выставкой «12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии», на которой представлены коллекции князей Юсуповых, канцлера А. М. Горчакова и многие другие произведения искусства, названные специалистами Государственного музейного фонда «достоянием республики». Завершилась увлекательная поездка посещением кафе. Ребята делятся своими впечатлениями: «Очень понравилась экскурсия в музее, особенно запомнилась легенда о Нарциссе, которая когда-то вдохновила художника Пуссена на создание картины «Нарцисс и Эхо». А от спектакля мы вообще в восторге! Он учит тому, что никакими богатствами в мире не заменить искренние чувства, такие, как любовь, верность, доброта. И главное — добро всегда побеждает зло! Всем советуем посмотреть, не пожалеете! А еще нам посчастливилось сфотографироваться с актером Евгением Хохловым, сыгравшим Короля танцев Эзехиля в спектакле!». День пролетел очень быстро. Домой приехали усталые, но довольные. Хочется повторить этот день ещё раз.

Об авторе Симакова Юлия Александровна