Поездка в Омск

На весенних каникулах состоялись традиционные для нашей школы выезды детей в г. Омск с целью посещения культурных заведений. Например, обучающиеся 3 класса посетили кукольный театр «Арлекин» и посмотрели представление по сказке Б. Шергина «Золотое кольцо». На сцене дети увидели знакомых героев, т.к. накануне, на уроке литературного чтения, они знакомились с этим произведением. Ещё в фойе школьники почувствовали тёплую, уютную атмосферу. Все завороженно рассматривали красивых рыб в больших аквариумах, смогли отдохнуть на мягких диванах, в кафе попили чаю. Кроме этого, побывали в музее кукол, где смогли увидеть настоящие шедевры искусства. Здесь куклы отдыхают от театрального сезона и ждут своего выхода на сцену. С большим удовольствием, несмотря на холодную погоду, дети совершили прогулку по набережной Иртыша, смогли полюбоваться её течением, берегами. Обратная дорога домой показалась на удивление короткой. За разговорами время прошло очень быстро. Каждому хотелось поделиться своими впечатлениями о проведённом дне.