Поездка в театр Оперы и Балета

В нашей школе сложилась традиция: несколько раз в году мы выезжаем в г.Омск с целью посещения его культурных заведений, с удовольствием посещаем концерты Новосибирской филармонии в ДШИ «Радуга» г. Татарска. Но вот в Новосибирском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета группа наших школьников побывала впервые.
Поездка состоялась 3 мая. В путь собрались ранним утром. Поездка на поезде оказалась интересной и веселой. Спать никому не хотелось, несмотря на ранний час. В Новосибирск мы прибыли за полчаса до начала представления. Быстро добраться до театра мы смогли на метро. Многие ребята впервые передвигались подземным транспортом.
И, конечно, самым впечатляющим событием этого дня было само представление. В театре Оперы и Балета ребятам посчастливилось посмотреть замечательный балет в двух действиях «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Поездка в театр Оперы и Балета

Яркое, красочное действо в течение двух часов происходило на сцене. Чудесное путешествие в сказочную страну с героями сказки Э.Гофмана – Машей и Щелкунчиком было полно неожиданностей: необыкновенные декорации, неописуемой красоты костюмы (изготовленные специально для этого спектакля во Франции), исполнение ролей заслуженными артистами балета, виртуозное исполнение музыки Чайковского симфоническим оркестром театра под руководством дирижёра – дипломанта Национальных театральных фестивалей.
Обратная дорога домой, несмотря на усталость, показалась на удивление короткой. За разговорами время
прошло очень быстро. Каждому хотелось поделиться своими впечатлениями.

Об авторе Седымова Наталья Анатольевна