Посвящение в первоклассники

26 октября в нашей школе состоялось традиционное мероприятие — посвящение в первоклассники. Ребята читали стихи о школьной жизни, слушали песни. Не обошлось без гостей праздника: Кати Пятёркиной и главного Оболтуса страны двоечников. Гости устроили проверку по школьным знаниям детей, по правилам поведения в школе, которые дети успели получить за небольшой период обучения. Дети с легкостью и с удовольствием справились со всеми заданиями, показали не просто знания, но проявили дружбу и взаимовыручку. Прежде чем вручить детям медали и присвоить почётное звание «первоклассник» Гудриянова Марианна Анатольевна (учитель) взяла с них клятву настоящего ученика. На первый школьный праздник к малышам пришло много гостей: родители, бабушки, администрация школы, обучающиеся 5 класса. Все высказывали тёплые поздравления, пожелания в адрес маленьких учеников. Каждый ребёнок получил диплом первоклассника, подтверждающий его новый статус школьника. А затем маленьких участников праздника родители порадовали чаепитием.