Уважаемые родители!
С 1 апреля 2022 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Татарского района Первомайская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.С. Ерёмина объявляет набор детей в 1 класс на 2022-2023 учебный год.
Количество планируемых мест для приема — 25.

1. Приём детей в первый класс осуществляется согласно следующим документам:

2. Комиссия для осуществления контроля за соблюдением действующего законодательства и приёма заявлений родителей (законных представителей) на обучение детей в первом классе МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина в составе:
Шерстнёва М.В. — председатель комиссии, директор;
Васильева О.Н. — член комиссии, замдиректора по ВР;
Игнатова Л.Ю. — член комиссии, учитель начальных классов;
Симакова Ю.А. — член комиссии, секретарь.
Комиссия начинает работу с 01.04.2022г. ежедневно с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 15.00
3. Прием заявлений в первый класс МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года и завершается не позднее 30 июня 2022 года.
Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Прием граждан в МБОУ Первомайскую СОШ им. А.С. Ерёмина осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032). МБОУ Первомайская СОШ им. А.С. Ерёмина может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования через портал https://www.gosuslugi.ru/.
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
Для приема в МБОУ Первомайскую СОШ им. А.С. Ерёмина родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.