Признание-2016

28 марта наша школа приняла участие в муниципальном этапе III областного фестиваля творчества педагогических коллективов образовательных организаций Татарского района «Признание-2016». Все те, кого мы привыкли видеть в деловом костюме в кабинете и в спортивной одежде в спортзале, предстали в новом амплуа. Главными инструментами в этот день стали микрофоны, скакалки и даже гири, а главной целью – хорошее настроение. Кто-то впервые за долгие годы, а кто-то впервые в жизни попробовал себя на сцене.

На суд жюри были представлены выступления в следующих номинациях:

• вокальное пение (Петрунина Екатерина Михайловна, песня И. Резника «Край берёзовый»);
  • художественное чтение (Ламыкина Светлана Петровна, сказ «Было у старинушки три сына…»);
  • «Учитель-ученик» (Бакина Галина Александровна, отрывок из произведения И.С. Тургенева «Мы ещё повоюем» и Шерстнёва Полина, обучающейся 6 класса, элегия В.Смелкова «Тёмные аллеи»);
  • дефиле танцевальных костюмов (Старовойтова Татьяна Алексеевна, Овчеренко Наталья Викторовна и воспитанники хореографического объединения «Дети понедельника»);
  • оригинальный жанр (Путерлас Александр Семёнович, Ильин Артём, Вирт Владимир, Дарменова Диана, Зименко Ирина, Корыткова Алина, Дубенко Николай);
  • «Золотые руки» (Симакова Юлия Александровна выставкой «Бумага волшебница»);
  • «Кулинарные изыски» (Пилуп Татьяна Николаевна, блюда: «Горбуша фаршированная», «Куриные гурули», «Чернослив Сказка»).

Непростая задача, стоявшая перед жюри в определении победителей и призёров, затянется на несколько дней. Мы будем с нетерпением ждать результатов конкурса.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры