Районный конкурс-выставка ученических производственных бригад образовательных организаций Татарского района

С целью воссоздания и дальнейшего развития ученических производственных бригад Татарского района, пропаганды экологических знаний, развития чувства прекрасного, любви к природе родного края 29 августа 2016 года был проведён районный конкурс-выставка ученических производственных бригад образовательных организаций.
Выставка была организована по следующим номинациям:

• «Мой чемпион» — самый большой овощ, фрукт, цветочно-декоративное растение.
  • «Чудо заморское» — редкое овощное или плодово-ягодное растение.
  • «Сам себе агроном» — описание оригинальной техники выращивания плодов и овощей.
  • «Кунсткамера» — плоды или растения причудливой, необычной формы.
  • «Твори, выдумывай, пробуй» — оригинальная цветочно-декоративная композиция.

Наша школа представляла композицию «УПБ Смена на «Поле чудес» и приняла участие во всех номинациях. В номинации «Мой чемпион» были представлены: super чеснок, подсолнух и свекольный гигант; в номинации «Чудо заморское» — белый огурец, японская айва и фиолетовая цветная капуста. Конечно же, наше творчество не обошлось без помощи самой природы. «Жемчужина Сибири» и «21 буква алфавита», изготовленные самой природой, были продемонстрированы нашей школой в номинации «Кунсткамера». В номинации «Сам себе агроном» нами был описан опыт «Повышение урожая моркови путём внекорневой подкормки фосфорно-калийными удобрениями». Все образовательные организации проявили фантазию в номинации «Твори, выдумывай, пробуй». Композиции выполнены с душой и большой любовью.
По результатам конкурса — выставки УПБ наша школа заняла II место.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры