«Разрядка»

С 15 октября по 5 ноября наша школа принимала участие в экологической акции «Разрядка!». Акция проводилась при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Цель акции-привлечь внимание людей к раздельному накоплению опасных отходов, к проблемам загрязнения окружающей среды в целом. Все желающие участвовать в акции приносили отработанные элементы питания в контейнер, находившийся при входе в школу. В день завершения акции все собранные батарейки были переданы в сельскую администрацию, откуда они будут переданы в центральный пункт накопления, где их будут специализированно утилизировать. Всего наша школа собрала более двух килограмм отработанных элементов. Надеемся, что данная акция станет традицией, а население перестанет выбрасывать гальванические элементы питания вместе с обычным мусором!