Региональный конкурс «В ритме танца»

Некоторые учатся танцевать, другие рождены для этого. По мнению ряда ученых, от рождения все дети талантливы, но как показывает практика, немногие добиваются успеха и осознания собственной уникальности.
На протяжении 12 лет на базе Первомайской школы функционирует хореографическое объединение «Дети понедельника» под руководством Овчеренко Натальи Викторовны. В составе коллектива шесть групп: две группы дошкольников, которые занимаются с 5 лет в детском саду, и танцевальные группы: «Родничок»- 7-8 лет, «Солнышко»- 9-10 лет, «Непоседы» — 11-12 лет, «Дети понедельника» — 13-16 лет. Общее количество воспитанников 60 человек.

Танец очень важен для физического и эстетического развития человека. Кроме того, занятие танцами дисциплинирует, потому что это обязывает ребят успеть везде: в школе, в общественной жизни, дома. Танцы формируют здоровый взгляд на жизнь, учат подрастающего человека целеустремленности. Воспитанники хореографического объединения «Дети понедельника» — активные участники всех концертных выступлений в местном доме культуры: «День учителя», «День матери», «День защитников Отечества», «8 марта», « 9 мая», «Бал выпускников», «Слет лучших» и т.д.
Несмотря на небольшой срок существования, уровень коллектива достиг хороших результатов в исполнительском хореографическом творчестве. Об этом свидетельствуют неоднократные победы на районных и региональных конкурсах и
фестивалях хореографического творчества:

• диплом II степени районного фестиваля- конкурса «Салют победы», 2015 год;
  • диплом III степени регионального конкурса творческих педагогических проектов «Так зажигают звезды», за педагогический проект «Калейдоскоп танцев», 2013 год;
  • диплом участника областного фестиваля «Сибирские мотивы» номинация народный сценический танец, 2013 год;
  • малая медаль памяти имени М.Н. Мельникова IX региональный конкурс «Через прошлое к будущему» за проект «Костюмов чудный хоровод» , 2012 год;
  • диплом за участие «Современное направление хореографии» областного фестиваля хореографического искусства «В ритме танца» , 2012 год;
  • диплом лауреата районного фестиваля детского и юношеского творчества «Сельская звездочка — 2012»;
  • диплом лауреата районного фестиваля «Энергия успеха» (2009г., 2010 г., 2011 г., 2012 г., 2013 г.);
  • дипломы лауреатов районного фестиваля детского творчества «Юные таланты – 2009, 2010,2011, 2012 г.г.»
  • диплом участника областного фестиваля хореографического искусства «В ритме танца», 2009 г.;
  • диплом VII регионального конкурса «Через прошлое к будущему» — в номинации «Проектная и исследовательская деятельность. 2010 г.;
  • благодарность главы Татарского района за участие в районном фестивале «Салют Победы», 2010 г.;
  • благодарность главы Татарского района за активное участие в районном смотре-конкурсе «Россия молодость моя», 2009 г.;
  • диплом областного конкурса «За лучшее педагогическое наполнение видеофильма»;

О работе любительского хореографического коллектива «Маленькие истории о большом хореографическом искусстве», 2011 г.

Вот и 21 февраля 2015 года 2 группы хореографического объединения «Дети понедельника» участвовали в региональном конкурсе «В ритме танца», в номинации «Эстрадный танец» и стали дипломантами. Поздравляем их с этой победой!

Хореографическое объединение «Дети понедельника» — это содружество детей, родителей и педагога. Благодаря верности и преданности своему делу всей команды коллектива, творческая жизнь объединения продолжается и воплощается в новых
хореографических постановках, которые обязательно порадуют всех!
«Большая удача, что в нашей школе существует такой коллектив! Пусть даже не многие дети продолжат танцевальный путь на профессиональной сцене, но всё равно те ростки прекрасного, которые поселились в их душах, в будущем обязательно принесут свои плоды.

Педагог – хореограф Овчеренко Наталья Викторовна