Школа юного агронома «Агродозор»

Вегетационный период картофеля вышел на финишную прямую. Это значит, что пришло время уборки урожая и закладки его на хранение. Обучающаяся МБОУ Первомайской СОШ им. А.С.Ерёмина Симакова Татьяна после успешного освоения теоретического материала занятий Школы юного агронома «Агродозор» , выполнения лабораторных работ по выявлению фитофтороза в почве, на листьях картофеля, а также после проведения всех необходимых мероприятий в разные периоды вегетации (прополка, окучивание, внекорневая подкормка и т.д.), получила очень хороший урожай картофеля — 18 килограммов с 1 кв.метра. Средний вес клубней — 100-140 граммов. Занятия в Школе юного агронома «Агродозор» и проделанная кропотливая работа по выращиванию картофеля не прошли зря!!!

Об авторе Симакова Юлия Александровна