Школьная научно-практическая конференция и «Парад идей»

25 и 26 апреля в нашей школе прошли научно — практическая конференция и конкурс проектов «Парад идей» для обучающихся 1 — 11 классов с целью развития познавательной активности, престижа и популяризации исследовательских и научных знаний, активизации форм классной и внеклассной работы по предметам.
Для исследования были выбраны оригинальные темы. Обучающиеся показали хорошую теоретическую и практическую подготовку. В научно — практической конференции приняли участие 6 обучающихся 3-11 классов. Места распределились следующим образом:

I место

• Дубенко Николай, обучающийся 3 класса (руководитель Дитерле Елена Николаевна) с работой по теме «Волшебные свойства магнита»;
  • Шерстнёва Полина, обучающаяся 6 класса (руководитель Седымова Наталья Анатольевна) с работой по теме «Стоп! Говорящая одежда»;

II место

• Кушнеревич Алика, обучающаяся 11 класса (руководитель Кучинская Валентина Николаевна) с работой по теме «Влияние компьютерных игр на детей и подростков»;
  • Ильин Артем, обучающийся 8 класса (руководитель Симаков Александр Николаевич) с работой по теме «Пожароопасные вещества в доме»;

III место

• Гудриянов Иван, обучающийся 4 класса (руководитель Гудриянова Мариана Анатольевна) с работой по теме «Волшебная соль»;
  • Богданова Юлия, обучающаяся 7 класса (руководитель Петрунина Екатерина Михайловна) с работой по теме «Применение свойств линейной функции в жизни».

Работы обучающихся, занявших 1 и 2 места, рекомендованы для участия в районной научно – практической конференции школьников. В конкурсе проектов приняли участие 6 обучающихся 1-10 классов. Победитель и призёры обосновали актуальность и значимость темы своего проекта, сделали выводы по своей работе.

Места распределились следующим образом:

I место

• Панкрац Елена, обучающаяся 1 класса (руководитель Семёнова Н.В.) с проектом по теме «Брошь «Георгиевская ленточка»;

II место

• Зименко Ирина, обучающаяся 10 класса (руководитель Старовойтова Т.А.) с проектом по теме «Модные шляпки».