Специализированный класс агротехнологического направления

МБОУ Первомайская СОШ им.А.С.Ерёмина стала победителем конкурсного отбора на открытие специализированного класса по инженерному (агротехнологическому) направлению (приказ Министерства образования Новосибирской области №1510 от 17.07.20 «Об утверждении списка общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, отобранных для открытия специализированных классов в 2020-2021 учебном году)

Цели открытия специализированного класса в МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина:

• создание условий для выявления, сопровождения, социальной адаптации и профессионального самоопределения способных и одаренных детей через реализацию нового программного содержания и методического сопровождения;
    • реализация образовательной программы агротехнологического направления, соответствующей Федеральным государственным образовательным стандартам, ориентированной на:
    • углубленную подготовку по предметам агротехнологического профиля, развитие инженерных компетенций, поддержку предпринимательской активности;
    • обучение и воспитание высоконравственной интеллектуальной личности;
    • овладение навыками самостоятельной, проектной и исследовательской деятельности с учетом индивидуальных возможностей и способностей обучающихся;
    • создание максимально благоприятных условий для развития научного творчества обучающихся, повышения интереса к исследованиям.

Словом, это огромная возможность для нашей школы повышать качество образования детей.
Поздравляю педагогический коллектив с победой, обучающихся и родителей — с получением новой возможности повышения качества образования!

Об авторе Кушнеревич Виктория Викторовна

Учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР