Урок знаний

1 сентября традиционно во всех школах проводятся уроки Знаний. В этом году в нашей школе эти уроки были посвящены 80-летию образования Новосибирской области. С учётом возрастных особенностей и уровнем знаний для обучающиеся 1-11 классов учителями были приготовлены викторины, информационные часы, беседы. На уроках обсуждались вопросы, связанные с историей Новосибирской области, географическим расположением, символикой, районами, флорой и фауной. Говорили о промышленности, экономике, сельском хозяйстве, науке, культуре. Не остался без внимания вопрос о Татарском районе и Новосибирской области в годы Великой Отечественной войны, вспоминали не только героев-земляков, но и знаменитых людей. Видеоролики позволили обучающимся увидеть и подтвердить услышанную информацию.