Увлекательные мероприятия

На всех парусах лето

15 июля для детей было организовано увлекательное мероприятие «На всех парусах лето». В игре принимало участие 2 команды: «Победители», «Арсенал». Программа предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух! Важно отметить, что для контроля за соблюдением спортивного принципа состязаний, а также для решения важной задачи подсчета набранных командами очков, было создано жюри. Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой! Победу одержала команда «Арсенал». «Главное не победа, а участие»! Поэтому никто не остался без сладких призов.

беседа-викторина «Здоровье в наших руках»

В тот же день 1 и 2 отряды посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Сумина Н. А. провела интересную беседу-викторину «Здоровье в наших руках». Дети совершили путешествие по станциям: «Режим дня», «Сон», «Спортивные игры», «Пословицы и поговорки», «Загадки о здоровье».