В гостях в ДШИ «Радуга» на мероприятии «О подвигах, о доблести, о славе»

10 марта 2020 г. обучающиеся 6 и 7 класса МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина посетили мероприятие «О подвигах, о доблести, о славе», музыкально-литературную гостиную для обучающихся общеобразовательных организаций Татарского района.

Данное мероприятие было подготовлено обучающимися и педагогами детской школы искусств «Радуга» г.Татарска в рамках проведения Недели музыки и искусства для детей и юношества, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во время встречи звучали музыкальные произведения военной тематики. Никого не оставило равнодушным исполнение  дуэта фортепианистов Савельевой Д. и Давыденко Е.  мелодии из кинофильма «Семнадцать мгновений весны». Преподаватель Ерёменко Л.А. и её ученица Гурина Е. исполнили попурри мелодий военных песен : «Катюша», «Три танкиста», «Смуглянка» и др. Исполнение фортепианистов было восхитительным!

Ведущей Миллер Анастасией Игоревной были прочтены стихотворения известных поэтов: С. Орлова «Его зарыли в шар земной», М.Исаковского «Русской женщине» и др.

В заключение встречи Анастасия Игоревна напомнила ещё раз всем присутствующим, что нельзя забывать про события войны 1941 – 1945 гг. и прочитала стихотворение М.Львова  «Поклонимся великим тем годам».

Мероприятие имело высокую воспитательную ценность, направленную на формирование гражданско – нравственной и патриотической составляющей формирования  подрастающего поколения. Качественное исполнение  номеров,  приготовленных обучающимися и педагогами ДШИ «Радуга», имело огромную  ценность для формирования эстетической культуры присутствующих.

После музыкально – литературной встречи педагоги отделения «Изобразительное искусство» познакомили обучающихся Первомайской школы с выставками работ обучающихся    ДШИ «Радуга». На выставке были представлены работы на тему «Великая Отечественная война 1941 -1945 гг». Работы выполнены в разной технике: уголь, сангина, карандаш, пастель, гуашь, акварель, художественная шерсть.

Запоминающимися показались обучающимся Первомайской школы им.А.С.Ерёмина работы Беляковой Ксении, представленные на персональной выставке. Очень интересно видение достопримечательностей г.Татарска начинающей художницей.

Спасибо огромное обучающимся и преподавателям ДШИ «Радуга» за интересное и познавательное мероприятие!

Об авторе Симакова Юлия Александровна