«В мире роботов»

11 марта обучающихся нашей школы Чередов Денис, Пилуп Роман и Дубенко Николай приняли участие в районной профильной смене «В мире роботов». Цель мероприятия: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в области робототехники. Вот что говорит об этом мероприятии один из участников: «Мы не первый раз посещаем это мероприятие, которое состоит из нескольких конкурсов. Мастер-класс включает в себя «Программирование робота» и «Управлениероботом» с помощью программы. Для нас не составило труда создать программу (действия) робота, которую он должен выполнить. А вот мастерски управлять роботом с помощью пульта управления, у нас получилось не очень удачно. В конкурсе «Полоса препятствий», «Слалом» у нас тоже возникли проблемы -никто из нас не смог пройти трассу не задев препятствия и не сломав мост. Задание оказалось слишком сложным и требовало хорошей смекалки. А вот в конкурсе «Робо-карусель» наша команда была неподражаема! Мы мастерски управляли роботом с помощью пульта управления. По итогам конкурса я занял 1 место. Нам очень нравится участвовать в этом конкурсе, потому что все задания интересные, разнообразные и мы с удовольствием принимаем в них активное участие».

Участник конкурса Дубенко Николай