Весёлые поварята

2 июля в ЛДП состоялось праздничное мероприятие «Весёлые поварята», подготовленное и проведённое работниками ДК и специалистом по делам молодёжи. Две команды «Смешарики» и «Фиксики» честно боролись за звание лучших поварят. Во время соревнований они называли компоненты русских щей, чистили овощи и делали салат «Оливье», готовили бутерброды, определяли по вкусу варенье, украшали торт. Весёлый сладкоежка Карлсон вдохновлял всех своим оптимизмом, угощал гостей и участников соревнований тем, что приготовили юные поварята. Пока команды готовили свои блюда, для зрителей в зале звучали песни в исполнении воспитанников музыкальной школы. По итогам соревнований обе команды набрали одинаковое количество баллов, это значит, что победила Дружба. С праздника уходили все довольные и весёлые! Это мероприятие у нас проводится не в первый раз. Надеемся, что оно станет хорошей традицией, т.к. ребята в игровой форме приобретают первоначальные навыки кулинарного мастерства. Такие праздники помогают развивать дружеские отношения между детьми разных возрастов, формируют у детей стремление принимать активное участие в развлечениях.