Встреча с членом организации «Станица «Старо-Татарская» Сибирского казачьего войска Союза казаков России»

4 марта в рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи» в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина прошла встреча обучающихся 5-7 классов с Архиповым Александром Николаевичем — членом местной общественной организации «Станица «Старо-Татарская» Сибирского казачьего войска Союза казаков России».

В ходе встречи Александр Николаевич рассказал о том, что трудовую деятельность  начинал  учителем истории и обществоведения в родной Никулинской школе Татарского района. Затем работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе, директором школы, возглавлял первичную организацию ДОСААФ в колхозе «Сибирь», был методистом по спорту, председателем Никулинского сельского совета депутатов. С 2008 по 2020 гг. был директором историко-краеведческого музея  им. Н.Я. Савченко города Татарска, а сейчас  является членом местной общественной организации «Станица «Старо-Татарская» Сибирского казачьего войска».

Встреча получилась интересной и познавательной. Школьники познакомились с историей казачества и  созданием  общественной организации в Татарском районе, примерили  головные уборы казаков, держали в руках  шашку, нагайку и задавали Александру Николаевичу волнующие их вопросы. Он выбрал 3 наиболее понравившихся.

На память от школы  Александру Николаевичу  было вручено благодарственное письмо за участие во Всероссийском проекте «Классные встречи».

В конце мероприятия обучающиеся школы получили на открытках автограф гостя и фото на память.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры