Встреча с ветераном войны в Афганистане

❗❗❗❗ В рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи» и согласно плану месячника военно-патриотического воспитания молодёжи 20 февраля в МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина прошла встреча обучающихся 6 класса с Тихоненко Валерием Александровичем, ветераном войны в Афганистане.

📌📌 В ходе встречи Валерий Александрович рассказал о том, что в Афганистан он попал 07.04.1988 года. Службу проходил водителем в автополку в Шинданте. 28.05.1989 г. наехал на мину, был контужен взрывом.

За смелые и решительные действия, проявленные в службе, указом Президента РФ награждён медалью 🎖🎖🎖 «Воину- интернационалисту«, грамотой Президиума Верховного Совета СССР и рядом других знаков отличия.

Обучающиеся школы задавали Валерию Александровичу волнующие их вопросы. Он выбрал 3 наиболее понравившихся. За них активисты РДШ получили призы.

Валерию Александровичу было вручено благодарственное письмо за участие во Всероссийском проекте «Классные встречи».

В конце мероприятия обучающиеся школы получили на открытках автограф гостя. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Об авторе Симакова Юлия Александровна