Выращивание грибов вёшенок

С 25 февраля на базе нашей школы, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» открылась мультимодульная группа для обучающихся 1-4 классов агробиологического направления.
Дети, совместно с творческой группой педагогов, с интересом взялись за новый вид деятельности, в частности выращивание грибов вёшанок. Сначала была изучена теория по выращиванию грибов, затем был приобретён мицелий, подготовлена солома и необходимый инвентарь. Далее чередуя слои субстрата и мицелия, заполнили мешки, сделали прорези. И стали наблюдать. Сначала внутри субстрата появились белые слои, потом небольшие пятна на поверхности, затем весь субстрат стал белым. И вот 11 марта были увидены первые грибы! Ура! У нас всё получилось!

Об авторе Симакова Юлия Александровна