Юный дизайнер

4 марта в Центре дополнительного образования города Искитима Новосибирской области прошёл финальный этап XIII-го открытого городского фестиваля «Юный дизайнер». Обучающиеся нашей школы 9-11 классов в составе Коныгиной Виктории, Буровой Алины, Сергиенко Ксении, Седько Валерии, Богдановой Юлии, Дарменовой Дианы (руководитель Старовойтова Татьяна Алексеевна) представили на фестивале коллекцию моделей «Цветочный микс». Коллекция выполнена в технике гельоширования (выжигание по ткани), это удивительная техника, которая способна преобразить платье простой конструкции в необыкновенную модель. В фестивале приняли участие 125 конкурсантов из образовательных организаций Новосибирской области. Работы были представили в трёх номинациях: «Городские перекрёстки» (детская и молодежная повседневная, нарядная одежда); «В свете софитов» (сценические, исторические, карнавальные костюмы-образы); «Против правил» (авангардные модели из традиционных и нетрадиционных материалов). Коллекция «Цветочный микс» стала лучшей в номинации «Против правил», была награждена Дипломом 1 степени.

Об авторе Старовойтова Татьяна Алексеевна