Завершение месячника военно-патриотического воспитания

17 февраля в рамках месячника было проведено открытое Первенство ДЮСШ по гиревому спорту. Приняло участие 29 учащихся, из них 7 девочек и девушек.

Победа досталась не всем.

1 место — Чернявская Олеся (11 класс)
2 место – Коныгина Вика ( 8 класс)
3 место- Кендина Татьяна (9 класс)

Среди мальчиков 6-8 классов:

1 место – Шерстнёв Артём и Буров захар (8 класс)
2 место – Вирт Вова (7 класс) и Чернявский Данил (8 класс)
3 место- Поляков Данил (6 класс) и Ляпин Максим (8 класс)

Среди юношей 10-11 классов

1 место – Радушкин Андрей и Акентьев Александр (11 класс)
2 место – Вахянов Дима (10 класс0 и Седымов Олег (11 класс)
3 место- Сарыпов Кирилл (11 класс)

18 февраля для учащихся 1-4 классов проводилась традиционная спортивная игра «Зарница» . Игра началась с построения. Перед учащимися с напутственным словом выступил учитель физической культуры Путерлас Александр Семёнович. Он поздравил ребят с началом спортивной игры, объяснил правила и пожелал удачи каждому классу.
Для ребят были приготовлены различные спортивные и забавные конкурсы. Участникам надо было проявить силу в перетягивании каната, метании гранат, показать сапёрское мастерство в разминировании поля и продемонстрировать силу
воли в гонках на санках.
Весёлые, задорные, счастливые ребята подошли к финишу игры со следующими результатами:

1 место- 4 класс;
2 место- 2 класс;
3 место- 3 класс.

18 февраля для учащихся 5-7 классов состоялся праздник «А ну-ка мальчики» По результатам конкурса 1 место заняли учащиеся 7 класса, сборная 5-6 классов заняла 2 место.

19 февраля педагогом-библиотекарем проведен библиотечный урок, посвящённый 70-летию великой Победе, а в течение месяца проходили громкие чтения книг для учащихся начальной школы. Дети с удовольствием слушали рассказы о войне и подвигах советских солдат.
20 февраля в рамках месячника был проведён конкурс чтецов для учащихся 2 – 4 классов. От каждого класса было представлено несколько участников. Строгое жюри обращали внимание не только на соответствие тематики,
эмоциональность и выразительность, но и на поведение учащихся во время декламирования, форму одежды. Так, следуя всем правилам, участники достойно выдержали конкурс и были награждены почётными грамотами за
победу. Итак, по итогам конкурса первое место заняли:

Среди 1-4 классов:

1 место : Ляпина Анастасия (4 класс)
2 место: Дубенко Николай (2 класс)
3 место: Овчеренко Лилия (3 класс)

В пятницу, 20 февраля, в школе прошел вечер для 8-11 классов «А ну-ка, парни». Учащиеся продемонстрировали свои навыки защитников Родины. Они попробовали свои силы в следующих конкурсах: «Визитка», «Подтягивание», «Жим гири», «Армрестлинг», «Одевание средств индивидуальной защиты», «Перетягивание каната». С самого начала в лидеры выбился 11 класс, а основная борьба развернулась между 8 и 10 классом. В конце соревнований результаты оказались следующими:

1 место – 11 класс,
2 место – 10 класс,
3 место – 8 класс,
4 место – 9 класс.

21 февраля состоялся смотр строя и песни. К смотру строя и песни все классные коллективы готовятся тщательно и долго. Надо подобрать подходящую строевую песню, научиться маршировать, выполнять приказы командира. Именно на его плечи ложится ответственность, он должен умело сдать рапорт командующему, построить свой класс, правильно и чётко давать команды. Не у каждого есть способность быть командиром, но даже у самых маленьких получилось всё хорошо.
Результаты смотра получились следующие:

Среди 8-11 классов  Среди 5-7 классов  Среди 1-4 классов
1 место -11 класс 1 место — 5 класс 1 место — 4 класс
2 место — 8 класс 2 место — 7 класс 2 место — 3 класс
3 место — 10 класс 3 место — 6 класс 3 место — 2 класс
4 место — 9 класс

Сейчас рубежи нашей Родины защищают 6 выпускников нашей школы. В рамках акций «Горячий привет» и «Посылка солдату» для них были отправлены письма и посылки.

Линейка, посвященная закрытию месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи, началась 21 февраля с вноса школьного знамени, затем прозвучал Гимна РФ. На торжественной линейке были подведены итоги, награждены победители. Директор школы Шерстнёвой Марина Викторовна поздравила всех участников, поблагодарила за активную деятельность.