🟦🟥Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»⬜️🟦🟥

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»,
посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб🍞» проводится в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба🍞 весом в 1⃣2⃣5⃣ граммов – минимальная норма выдачи хлеба, установленная зимой 1941-1942 годов в блокадном Ленинграде.

💥Цель урока: сохранение исторической памяти о мужестве мирного населения в трагических обстоятельствах блокады Ленинграда через интерактивные символы памяти.

🔥Активисты-волонтеры МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Еремина Елена Панкрац, Полина Акентьева и Настасья Сергиенко провели для обучающихся школы данный урок памяти. Ребята вспомнили одну из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны — блокаду Ленинграда, подвиг ленинградцев и защитников города, посмотрели видеоролик📽, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, поучаствовали в информационно-образовательном блоке, назвали основные факты, понятия, явления, о которых они узнали в ходе урока.

Мы помним❗️ Мы гордимся❗️

Об авторе Симакова Юлия Александровна