100-летие ВЛКСМ

22 сентября к 100-летию образования Всероссийского Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи в школьном музее состоялась встреча обучающихся с бывшим секретарём комсомольской организации Светланой Петровной Ламыкиной. 50 лет назад она вступила в ряды ВЛКСМ и на протяжении многих лет была несменным её лидером. Светлана Петровна рассказала о жизни комсомольской организации, о том, что в комсомоле состояли молодые люди с 14 до 28 лет, что комсомольцам поручались самые ответственные дела, которые они выполняли добросовестно и с большим энтузиазмом. Светлана Петровна рассказала о комсомольцах — передовиках Татарского района, области, страны на которых равнялись жители сёл и городов. Обучающиеся с интересом рассматривали комсомольский значок и знамя, а также познакомились с Уставом организации.