30 годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые 30 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Обучающиеся 4,8, 9 классов подготовили тематические линейки и напомнили всем присутствующим о страшных событиях того времени. Познакомили с цифрами о вернувшихся и не вернувшихся с этой войны. Большое впечатление произвели видеоролики, раскрывающие трагизм того времени. Вспомнили имена наших односельчан- участников боевых действий. Память о погибших в Афганистане, в том числе и о нашем земляке Шутяеве Сергее Петровиче, почтили минутой молчания. Накануне 14 февраля обучающиеся 8 класса, заместитель директора по воспитательной работе, специалист по делам молодёжи, глава Новопервомайского сельсовета, представитель общественной организации ветеранов Афганистана Олег Владимирович Науменко и ветеран афганской войны Науменко Светлана Васильевна возложили венки к могиле воина-афганца. Для обучающихся 7-11 классов семья Науменко, очевидцы боевых действий в Афганистане, провели беседу о нелёгких днях того времени. Олег Владимирович и Светлана Васильевна показали и прокомментировали афганские фотографии из семейного альбома, вырезки из газет того времени. Надеемся, что такие мероприятия не позволят забыть молодому поколению о героизме и мужестве советских солдат.