Акция «Помним Беслан»

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно по всей России вспоминают трагические события 1-3 сентября 2004 г., когда группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1 города Беслана (Республика Северная Осетия – Алания). Обучающиеся 1-11 классов нашей школы присоединилась к акции «Помним Беслан» и вспомнили о жертвах кровавого теракта. В ходе проведения акции школьники просмотрели фильмы: «Мы помним вас, дети Беслана!», «Город маленьких ангелов», «Трагедия в Беслане» и презентации: «Эхо бесланской печали», «Боль, которую не забыть, «Дети Беслана». Школьники виртуально зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры