Акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

В целях повышения компетенции молодёжи по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции обучающиеся 8-11 классов МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина приняли участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В классных коллективах были организованы тематические лекции с просмотром видеороликов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Химиченко Марина Александровна, фельдшер ФАП д. Платоновка, рассказала обучающимся, о проблемах ВИЧ и СПИДа, об истории возникновения этой страшной болезни, причинах и путях её распространения и способах профилактики. Всем участникам беседы были розданы информационные буклеты, которые помимо информации содержали номера телефонов «горячей линии», по которым можно получить круглосуточную консультацию специалистов. 21 обучающийся принял участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ инфекции.