«Без срока давности»

С целью сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории,18 апреля в МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина прошли уроки «Без срока давности» в рамках Дня единых действий  в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

В ходе занятия учащиеся говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений. На уроках ребята узнали о  детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Познакомились с видеоматериалами  о деятельности лагеря смерти «Красный» в Симферополе, о приюте «Призрение» подневольных детей-доноров, действовавший в оккупированной Макеевке Сталинской области  в 1942 – 1943 гг.

Об авторе Симакова Юлия Александровна