🏛️ Библионочь и ночь в музее 🌙

20 мая в центральной библиотеке г. Татарска состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь 2022». Тематика акции «Библионочи – 2022» тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. В ходе акции были проведены мастер-классы : по изготовлению кукол — оберегов «Берегиня», по плетению кос «Русская коса — девичья краса», где обучающиеся 6 кадетского класса, 7 и 8 специализированного агротехнологического класса под руководством Старовойтовой Т.А., принимали активное участие и плели косы всем желающим, по лепке из солёного теста «Росписи матушки России», ребята расписывали узорами готовых кукол.
🔥🔥🔥 Не менее увлекательной была экскурсия в историко-краеведческий музей им. Н.Я. Савченко, в ходе которой обучающиеся школы познакомились с фотовыставкой «Первозданная Россия», было интересно послушать про историю лисёнка и многих других животных и птиц, а также познакомиться с названиями некоторых насекомых. После экскурсии была проведена викторина. Вечер был насыщенным и познавательным! Ребята были в восторге!

Об авторе Старовойтова Татьяна Алексеевна