День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». В этот день вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга не только в нашей стране, но и во многих уголках планеты, поскольку эта трагедия всего мирового сообщества. Наша школа тоже приняла участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Была организована информационная выставка, проведены тематические классные часы в 1-11 классах. Обучающиеся вспоминали о жертвах кровавых терактов, совершенных в Беслане, Москве, Волгограде, Махачкале, Волгодонске, Буйнакске, Первомайском, Будённовске, Владикавказе и других точках не только нашей страны, но и всего мира. Невозможно вспоминать о любой из этих трагедий без слёз, сколько бы времени не прошло. Ребята почтили память погибших минутой молчания.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры