День учителя-день самоуправления

5 октября в нашей школе традиционно проходил день самоуправления. Начался он с поздравительной линейки, на которой выпускники поздравили всех учителей с профессиональным праздником. Вниманию педагогам был представлен шуточный фильм-интервью. Обучающиеся всех классов преподнесли своим классным руководителям праздничные букеты с поздравлениями, а обучающиеся 11 класса — сладкий подарок к чаепитию. В этот праздничный день обучающиеся 10-11 классов объявили учителям выходной и взяли все уроки на себя. Старшеклассники добросовестно и заранее подготовились к этому дню. В этом им помогли учителя. В конце дня самоуправления все учителя и их «молодые коллеги» подвели итоги. Старшеклассники делились впечатлениями от работы в роли педагогов, им понравилась эта роль, но связать свою жизнь с этой профессией хотят немногие. «Это большая ответственность и тяжёлый труд» — к такому выводу пришли старшеклассники после одного дня профессиональной пробы.