День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля в нашей школе прошла общешкольная линейка, посвящённая Дню воинской славы России — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Обучающиеся 9 класса, под руководством классного руководителя Кушнеревич Виктории Викторовны подготовили монтаж о тех трагических днях. Установившаяся тишина в зале, свидетельствовала о том, что независимо от возраста и прошедших лет, присутствующие понимают боль, ужас и трагедию людей переживших войну. Память погибших почтили минутой молчания. Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича Пилуп Анастасией и Пахомовым Кириллом, обучающимися 11 класса, была организована Вахта памяти у выставки «Сталинградская битва». Экспозиция была подготовлена руководителем школьного музея Ламыкиной Светланой Петровной и воспитанниками объединения «Краеведение». Педагогом-библиотекарем был оформлен выпуск школьной стенгазеты об обороне Сталинграда.