«Дети, опалённые войной»

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в муниципальном образовании с. Новопервомайское состоялась презентация сборника «Дети, опалённые войной», который основан на воспоминаниях ветеранов, детей войны, родственников и архивных записях. В сборник вошла информация о 22 наших односельчанах. Гусева Ираида Ефимовна, ветеран педагогического труда, ветеран труда Великой Отечественной войны, труженик тыла и Столетова Вера Александровна , дитя войны, поделились с присутствующими своими воспоминаниями, которые нельзя было слушать без слёз. На презентации присутствовали гости, обучающиеся МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина и жители села. Данное мероприятие ещё раз доказало, что нам есть, кем гордиться и есть, что беречь. Над сборником работали: Бакина Галина Александровна, член совета ветеранов, ветеран педагогического труда МБОУ Первомайской СОШ им. А. С. Еремина и Пацейко Елена Робертовна, специалист по социальной работе Новопервомайского сельсовета.

Об авторе Симакова Юлия Александровна