Дни памяти

29 января и 2 февраля в нашей школе были проведены тематические мероприятия, посвящённые памятным датам и событиям «Снятие блокады Ленинграда» и «Сталинградская битва». Были проведены информационные линейки, на которых обучающиеся 5 и 11классов, под руководством классных руководителей Ивановой Татьяны Владимировны и Седымовой Натальи Анатольевны подготовили монтаж о тех трагических днях, напомнили всем присутствующим о людях переживших боль и ужас войны. Память погибших почтили минутой молчания. Под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Симакова Александра Николаевича Буровым Захаром и Вирт Владимиром, обучающимися 10,11 классов, была организована Вахта памяти у выставок. Экспозиции о блокадном Ленинграде и Сталинградской битве были подготовлены руководителем школьного музея Ламыкиной Светланой Петровной и воспитанниками объединения «Краеведение». Школьный пресс-центр под руководством педагога-библиотекаря оформил выпуск школьных стенгазет об обороне Сталинграда и о дороге жизни в Ленинград. В классных коллективах прошли тематические классные часы и беседы.

Об авторе Симаков Александр Николаевич

Преподаватель-организатор ОБЖ, учитель истории