«Дополнительное образование как важнейший элемент всестороннего развития детей»

📌📌📌 Сегодня, в рамках курса «Школа осознанного родительства», для родителей обучающихся 1-8 классов на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ Первомайской СОШ им. А. С. Еремина прошла встреча на тему «Дополнительное образование как важнейший элемент всестороннего развития детей».
📌Заместители директора школы по УВР и ВР Кушнеревич В.В., Васильева О.Н. представили вниманию родителей видеоролики о возможности участия детей в олимпиадах НТО, профильных сменах РЦ «Альтаир», конкурсах «Большие вызовы», «Большая перемена», ГТО и т.п..
📌 Представители ЦЦОД «IT — куб» МБОУ-Лицей г. Татарска Дудка Л.В. и Полещук Т. В. рассказали о возможностях развития детей на базе ЦЦОД » IT-куб»,
📌 Петрова Е.О., заведующая центром образования цифрового и гуманитарного профилей МБОУ Первомайской СОШ им. А. С. Еремина «Точка роста», показала фильм о школьном центре «Возможности Точки роста для дополнительного развития школьников ».
📌  Работа родителей в группах с использованием приёма «Круг мнений»позволила определить основные проблемы незанятости детей и наметить пути решения.
📌 Все родители получили раздаточный материал по темам: «Готовый режим дня школьника каждого уровня образования», «Ресурсы школы и Татарского района по занятости детей дополнительным образованием».
По отзывам родителей, мероприятие было полезным, познавательным, с интерактивными формами организации присутствующих, которые очень понравились родителям.
📌📌🤗 Надеемся на совместную работу, ждём улучшения результатов в данном направлении работы .
Спасибо большое всем участникам мероприятия!!!!

Об авторе Симакова Юлия Александровна