Фестиваль для детей — «Rukami»

Rukami – это фестиваль для детей. Все выходные обучающиеся лепили, клеили, вырезали, собирали 3D модель и работали над монтажом видео для социальных сетей.
Rukami – некоммерческий проект по популяризации технического творчества среди молодежи. Его цель – создать питательную среду для идей и талантов российских школьников. Педагоги, МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина, Петрова Е.О., Петров С.В. и воспитатель, МКДОУ-детского сада «Муравей» с. Новопервомайское, Панкрац С.А. стали участниками этого грандиозного мероприятия на базе Лицея г. Татарска, где проводилась оффлайн-площадка международного киберфестиваля «Rukami». Евгения Олеговна знакомила обучающихся с мастер — классом по монтажу видео для социальных сетей. Сергей Валерьевич проводил мастер-класс по 3D моделированию «Домик в Tinkercad», на мастер-классе Светланы Александровны обучающиеся проектировали трёхмерные изображения, которые называются полигональным моделированием. Спасибо фестивалю! Он показал: современных детей увлекают не только игры на смартфоне – им интересно всё и даже больше. Когда все двери открыты, когда «твори, у тебя круто получается!», они мир перевернут собственными руками.

Об авторе Симакова Юлия Александровна