«Главная дорога-2019»

Со 02.06.2019 года по 11.06.2019 года обучающиеся нашей школы в количестве четырёх человек побывали на областной профильной смене юных инспекторов движения «Главная дорога-2019», которая проходила на базе центра детского и семейного отдыха им. О.Кошевого. Смена была организована министерством образования Новосибирской области совместно с ГБУ ДО НСО «Автомотоцентр» в целях повышения эффективности деятельности по воспитанию законопослушных участников дорожного движения, поддержки, развития и координации деятельности юных инспекторов движения на территории Новосибирской области.
Программа профильной смены включала:
— мастер-классы, учебные занятия по правилам дорожного движения, устройству и вождению велосипеда, тренинги на командообразование, развитие социально-коммуникативных навыков;
-командные соревнования: конкурс знатоков правил дорожного движения «Я в ответе за…», соревнования «Фигурное вождение велосипеда», «Фигурное вождение веломобиля», творческий смотр-конкурс «Безопасная страна ЮИД», который дети подготовили заранее дома в виде отчёта-презентации о деятельности отряда ЮИД нашей школы.
Итоги подведены, наша команда стала дипломантом.

Об авторе Васильева Ольга Николаевна

Заместитель директора по ВР, учитель ИЗО, учитель ОВП, учитель технологии карьеры