Год экологии

16 марта в рамках недели естествознания в 3 классе прошёл классный час по теме «Загрязнение воздуха и его последствия для планеты». Мероприятие посвящено Году экологии и направлено на расширение знаний обучающихся об экологических проблемах планеты Земля. На протяжении всего занятия дети не только делились своим опытом и знаниями по теме, но и получили много новой информации о причинах загрязнения атмосферы, её последствиями для всего мира и способах урегулирования ситуации. Учитывая возрастные особенности детей, все предположения подтверждались познавательными видеороликами, обучающими мультфильмами и просто слайдами. Классный час получился интересным, познавательным и увлекательным. Это был первый урок из целого цикла классных часов под названием «Давайте вместе Землю уважать». Впереди у детей ещё не одно мероприятие на экологическую тему.