Губернаторский приём

28 июня 2018 года в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоялась торжественная церемония чествования выпускников школ Новосибирской области, награждённых медалями «За особые успехи в учении».
На губернаторском приёме «Золотые надежды России» побывали выпускник МБОУ Первомайской СОШ им.А.С.Ерёмина – Шерстнёв Артём и директор школы Шерстнёва Марина Викторовна.
Перед началом мероприятия глава Новосибирской области Травников Андрей Александрович пообщался с участниками торжества в неофициальной обстановке, а выпускники получили специальные знаки отличия.
Обращаясь к ребятам, Андрей Александрович отметил: «Здесь действительно собрались золотые надежды России. Вы — сибиряки, а, как известно, еще много лет назад было сказано – могущество России прирастать будет Сибирью. Одну серьезную победу в своей жизни вы уже одержали. Надеюсь, вы и дальше сможете покорять новые вершины и добиваться поставленных целей. И не бойтесь делать ошибки. Они дают возможность найти другие пути решения проблемы». Глава региона пожелал выпускникам оправдать надежды своих родителей и педагогов.
От имени всех выпускников региона с ответным словом на торжественном приеме выступили: выпускница средней общеобразовательной школы №162 Новосибирска с углубленным изучением французского языка, получившая 100 баллов за ЕГЭ по истории и литературе, Натали Леонтьева и выпускник Ивановской СОШ Баганского района имени Героя Советского Союза Николая Гавриловича Шепелева — абсолютный победитель Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники» 2018 года Евгений Панков.
«Мы – интересное поколение, мы родились на рубеже веков и тысячелетий. А у каждого поколения — своя эпоха и свое время. И очень важно тонко прочувствовать это время, понять его дух. В этом и есть наше взросление», — сказал Евгений. В свою очередь, Натали пожелала своим ровесникам побольше сил и времени для реализации самых смелых замыслов и проектов: «Не теряйте жизненного оптимизма, трудолюбия, верьте в себя, и тогда у вас все получится».
В ходе торжества состоялась презентация четвертого тома «Золотой книги выпускников», в который были внесены имена 1218 лучших выпускников Новосибирской области 2018 года. Андрей Травников заверил книгу своей подписью. Теперь она будет передана на вечное хранение в Музей истории образования Новосибирской области.
Далее выпускников ожидала концертная программа, подготовленная лучшими творческими коллективами региона. Здесь прозвучал «Гимн волонтеров Новосибирской области», написание которого было приурочено к Году волонтерства. Один из ярких и зрелищных номеров был посвящен проходящему в России Чемпионату мира по футболу.
После завершения губернаторского приема все желающие могли сфотографироваться с главой Новосибирской области.

Об авторе Шерстнёва Марина Викторовна