«Инновационные идеи»

Вот и закончилась 7 смена образовательной программы «Инновационные идеи» в ВДЦ «Океан» г. Владивостока, где совмещали одновременно отдых и учебные занятия по кейсам обучающиеся 7 специализированного агротехнологического класса Петров Вадим и Степанов Дмитрий. На протяжении всей смены ребята предложили создать специальный медиа-отряд (из каждого отряда по 1-2 человека). Они будут проходить свою программу по кейсам, составляя проекты, а также проводить опросы по предложениям и представлять их в видео-формате. В конце смены по собранным проектам было проведен итоговый опрос-анкетирование, на котором выбирался проект для дальнейшей реализации в ВДЦ «Океан».
Вадим принял участие вместе со своей командой в проекте «Создание робота -курьера в программе «Blender» для производственных, доставочных компаний за 4 дня». Команда выявила проблему проекта, актуальность, разобрали преимущества и недостатки, рассмотрели характеристики робота, его стоимость и окупаемость. Работая неделю над проектом команда пришла к результату, создав концепцию робота на основе 3D модели. И составили план по доработке проекта: смоделировать дизайн робота, создав физическую модель и её протестировать.
Дима со своей командой участвовал в проекте «Мечта Океана». Ребята выявили проблему и поставили цель. Предложили проект администрации ВДЦ «Океан», составили программу для будущего медиа-отряда и создали группу в социальных сетях. Проекты команд-отрядов были представлены в фойе дружины «Парус». В конце смены состоялось вручение дипломов участника образовательной программы. А также фото отряда на память и росписи всех ребят 14 отряда дружины «Бригантина». Уезжая, ребята грустили, им так не хотелось расставаться со сверстниками своего отряда, с классными вожатыми, ну и с ВДЦ «Океан». Спасибо за такую возможность эколого-биологическому центру, детскому технопарку «Кванториум», центрам «IT-куб» и «ДНК» за создание конкурса инновационных проектов, где, став победителями, ребята выиграли путёвку в ВДЦ «Океан». Пребывание в лагере и все происходящие события за 7 смену надолго останутся в памяти у ребят!

Об авторе Симакова Юлия Александровна