Интеллектуальная игра «Я познаю мир»

В рамках предметной недели по естествознанию 12 марта в 1 классе прошла интеллектуальная игра-КВН «Я познаю мир», под руководством учителя Игнатовой Ларисы Юрьевны. Мероприятие направлено на активизацию и расширение знаний детей о животных, формирование заботливого отношения к природе. Кроме этого у детей совершенствовалась память, внимание, словесно-логическое мышление, диалогическая речь, умение работать в команде.
В начале конкурса класс разделился на 3 команды. Команды придумали название, выбрали капитанов, повторили условия работы в команде. Каких только конкурсов не было в игре! По звукам определяли животное, повторяли правила поведения в лесу, говорили о грибах, называли детёнышей зверей, выбирали лишнее животное или растение и многое другое. Дети не только повторили то, что уже знают, но и узнали много нового и интересного о живой природе. Строгое жюри зорко следило не только за правильностью ответов, но и за игрой команды. Итоги конкурса получились следующими:

1 место — команда «Розы»
2 место — команда «Тюльпаны»
3 место — команда «Колокольчики»

В завершении мероприятия дети пришли к выводу: мало знать правила обращения с природой нужно их исполнять. Если человек будет беречь всё живое на земле, то жизнь на нашей планете сохранится.