Интерактивные уроки в рамках акции «Час Земли»

Экология перестаёт быть «чужим делом», а экологические практики проникают в любую деятельность человека: от профессиональной до бытовой. В рамках акции «Час Земли» обучающиеся 6-8 классов приняли участие в интерактивных уроках «Сохранение редких видов» и «Мудрый Байкал». Данные уроки способствовали формированию у школьников ответственного отношения к природе и деятельному участию в её охране. Обучающиеся начальных классов прошли тест-викторину «Насколько хорошо вы знаете животных?», а обучающиеся 9-10 классов — «На какое животное вы похожи?», «Кем бы ты работал в WWF?» и познакомились с «Атласом новых профессий». Учащиеся и педагоги присоединились к самому крупному флешмобу в мире «Выключи свет 27 марта в 20:30 по местному времени». Лозунг акции — #откройся в срок до 27.03.2021г.

Об авторе Симакова Юлия Александровна