Профильная смена «Инженерные каникулы»

В МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина в лагере дневного пребывания завершилась профильная смена «Инженерные каникулы», посвященная инженерному направлению, под девизом «Хочу всё знать». Она направлена на создание условий для развития интеллектуальных, инженерно-технологических, творческих способностей детей. В рамках данной смены в отрядах прошли различные мероприятия: познавательный квест «Время инженеров», создание трёхмерных объектов с помощью 3D-ручки, творческая мастерская «Безграничный Лего-мир», турниры по шахматам и шашкам, занимательные викторины и многое другое. Большое количество мероприятий прошло на базе «Точки роста», где есть чем заняться, где каждый может найти дело по душе. Дети играют в шахматы, создают модели с использованием конструктора LEGO, собирают из элементов танграма различные фигуры. Используя конструктор КУБОРО, ребята создают маршрут, по которому двигается шарик. Все эти игры развивают воображение, мышление, способности. Ребята проявили большой интерес и высокую активность в данных мероприятиях.
Со следующей недели стартует вторая профильная смена «Культурное наследие».

Об авторе Симакова Юлия Александровна