19 декабря 2024 года в рамках проекта «Школа осознанного родительства» для родителей выпускников средней школы прошла встреча по теме «Координация усилий семьи и школы в формировании профессионального будущего выпускника». Цель данного собрания — дать родителям (законным представителям) полноценную информацию о том, чем и для чего занимаются их дети в рамках профориентационных мероприятий в школе.
Школа сегодня становится уникальным помощником на пути взросления детей. Ведь она даёт не только знания, но и ценные инструменты по развитию важных компетенций, формирует готовность к профессиональному самоопределению, умение принимать осознанные решения, планировать и оценивать ситуацию на рынке труда. Все эти навыки помогут ребятам найти любимое дело жизни и стать востребованными специалистами, которые приносят пользу стране и обществу, а значит — стать счастливыми и реализованными взрослыми.
В ходе мероприятия родители посмотрели видеоролики, презентацию, получили рекомендации. Родители пришли к выводу, что профориентационное взаимодействие школы и родителей важная составляющая при выборе выпускников дальнейшей профессиональной деятельности. Классный руководитель Седымова Н.А. рассказала родителям о возможности получения целевого направления в педагогический вуз, дала много полезной информации и практических советов при поступлении в вуз или СПО.
