Листая страницы прошлого

27 января город-герой Ленинград отмечал 78-летие полного освобождения от фашистской блокады.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, в преддверии Дня памяти и скорби, в библиотеке МБОУ Первомайской СОШ им. А.С. Ерёмина прошли мероприятия, на которых вспоминались страшные события Великой Отечественной войны.

Для обучающихся 2-4 классов были проведены библиотечные уроки «Листая страницы прошлого. Блокадные дневники». Ранее ребята уже знакомились с «Детской книгой войны», в которой размещены детские дневники 1941-1945 годов. В этом году более подробно говорили о дневниках двух ленинградских школьниц: Тани Савичевой и Тани Вассоевич. Обучающиеся познакомились с уникальной книгой, изданной по записям Тани Вассоевич. Были оформлены информационные выставки, посвящённые блокаде Ленинграда, битве под Сталинградом, городам-героям.

В библиотеке можно отгадать электронные сканворды, кроссворды, поиграть в филворд.

На этом месячник не заканчивается — впереди у нас ещё много мероприятий и выставок.

Об авторе Симакова Юлия Александровна