Библиотечные мероприятия

В рамках месячника военно-патриотического и гражданского воспитания молодёжи для обучающихся 2 класса был проведен библиотечный урок «Листая страницы прошлого. Блокадные дневники».  Ребята   познакомились с «Детской книгой войны», в которой размещены детские дневники 1941-1945 годов и с книгой «Военный дневник и блокадные письма 22 июня 1941-1 июня 1945 Тани Вассоевич».

Обучающиеся 3,4 класса уже знакомы с этими книгами, поэтому ребята делились своими впечатлениями и эмоциями, которые возникли у них после прочтения страниц из этих книг.

Педагог-библиотекарь прочла детям историю про собаку Трезора, который спас от голода во время блокады шестнадцать ленинградцев, принося им добытых зайцев.

На этом библиотечные уроки не заканчиваются — впереди у нас ещё много мероприятий и выставок.

Об авторе Симакова Юлия Александровна